Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Трудовая династия водников приняла участие в открытии Года семьи в Москве

На площадке Международной выставки-форума «Россия» Владимир Путин дал официальный старт Году семьи. Его первым мероприятием стал Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые», который проходил с 19 по 23 января. Участие в конкурсах, мастер-классах, лекциях и экскурсиях приняли больше 250 многодетных, молодых и приёмных семей, потомки выдающихся российских первооткрывателей, родственники Героев России и ветеранов СВО, активистов «Движения первых», а также профессиональные династии из различных отраслей.

«Очень важно, чтобы многодетных семей у нас становилось всё больше, но должен сказать, что их и становится больше. За последние годы примерно на 26% выросло количество многодетных семей, а число детей, которые воспитываются в многодетных семьях, выросло как раз ровно на 30%. Это хороший показатель. Как вы знаете, вышел Указ «О мерах государственной поддержки многодетных семей». Он определяет статус многодетной семьи – это семья, имеющая трёх и более детей. Её статус устанавливается бессрочно», – обратился к участникам Владимир Путин.

От Росводресурсов в форуме участвовала многодетная семья Суховых из г. Лысково Нижегородской области. Отец и сын обеспечивают инженерную защиту Чебоксарского водохранилища в филиале «Центррегионводхоза» Росводресурсов. Глава семьи Владимир Сухов работает в учреждении 13 лет, он – старший машинист насосных установок Верхне-Волжского ремонтно-эксплуатационного участка. Его сын Максим занят на такой же работе, в филиал он пришёл по совету отца.

«Машинистов на станции у нас четверо, мы следим за тем, чтобы вода не нанесла вреда жителям города и их имуществу: включаем насосы, когда топит подвалы, погреба и прочее. Гидротехнические сооружения на нашем участке защищают 300 гектаров Лысково: это дороги, коммуникации и постройки в нижней части города, где живут больше 200 человек», – рассказал Владимир Сухов.

В семье Максима и Екатерины Суховых подрастает трое детей. Сын Данила учится на первом курсе ВУЗа, его специальность – строительство и эксплуатация дорог, аэродромов и городских путей сообщения. Дочь Алёна заканчивает школу, после планирует стать дизайнером интерьеров. Младшая дочь Вероника профессионально занимается плаванием и спортивной аэробикой.

24.01.2024 Пресс-служба Росводресурсов

 

1681.jpg 

 

 © 2014-2021 Филиал инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Нижегородской области

  Адрес: 606210, Нижегородская обл., г. Лысково, ул. Свободы, д. 15/1. Телефон/факс : 831-495-00-10.  E-mail: gfu_anv@mail.ru

При копировании информации ссылка на источник обязательна.