Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

В поддержку экологической акции «Заповедное кольцо»

В поддержку экологической акции «Заповедное кольцо», организованной Минприроды России в рамках Года добровольца (волонтера) и Международного дня охраны окружающей среды 5 июня 2018 года сотрудники Учреждения проехали по уникальным природным заповедным местам: Оленья и Лысая горы, расположенные в Лысковском районе Нижегородской области.

 

 Оленья гора расположена на правом берегу Волги. Забраться на гору сложно. В 12 веке здесь располагалась надежная крепость, защищавшая от вражеских набегов. Крепость была очень большая и состояла из 10 башен. Через крепость шла дорога на Нижний Новгород. Ее периметр был равен периметру Нижегородского Кремля. До настоящего времени сохранились рвы и земляные валы укрепления, а так же подъезды.

 Напротив Оленьей горы находится другое излюбленное место отдыха лысковчан и гостей города - Лысая гора. На горе расположена смотровая площадка, где проходят выездные свадебные церемонии. С вершины гор открывается прекрасный вид на Волгу и «жемчужину Поволжья» Макарьево-Желтоводский монастырь! Предлагаем новый экологический маршрут!

 

 

 

 

 

 © 2014-2021 Филиал инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Нижегородской области

  Адрес: 606210, Нижегородская обл., г. Лысково, ул. Свободы, д. 15/1. Телефон/факс : 831-495-00-10.  E-mail: gfu_anv@mail.ru

При копировании информации ссылка на источник обязательна.